Респираторные заболевания

Латвийцев с признаками простуды призвали оставаться дома 15 26.12.2022

Президент Латвийской ассоциации семейных врачей (ЛАСМ) Сармите Вейде призывает жителей с признаками респираторных инфекций оставаться дома во время праздников.

Государство и дальше будет оплачивать первые три дня больничного с респираторными инфекциями 1 19.12.2022

Людям с респираторными заболеваниями первые три дня больничного по-прежнему будут оплачиваться государством, говорится в проекте Минздрава, который будет рассмотрен правительством во вторник, 20 декабря.

ЦПКЗ призывает жителей из групп риска вновь пользоваться масками и респираторами 10 13.12.2022

За прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, число новых выявленных случаев заражения Covid-19 в Латвии снизилось на 3,6% по сравнению с предыдущей неделей, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Сезон респираторных заболеваний: детей привозят в ДРБ в обход семейных врачей 22 27.03.2022

В период роста числа респираторных заболеваний многие родители обращаются за помощью непосредственно в Приемное отделение Даугавпилсской региональной больницы, минуя практики семейных врачей и детскую поликлинику, об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

В Латвии существенно увеличилась заболеваемость ОРЗ 12 04.02.2022

Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями верхних дыхательных путей и число пациентов, обращающихся в поликлиники по поводу острых респираторных инфекций, в этом сезоне значительно выше, чем в предыдущем, сообщили агентству LETA в Центре профилактики и контроля заболеваний.

В Даугавпилсе стали чаще болеть респираторными инфекциями и гриппом 23 12.03.2021

В Даугавпилсской региональной больнице пока нет ощутимого прироста ковидных больных, не выявлены и носители новых штаммов. Вместе с тем увеличилось количество пациентов с респираторными инфекциями, легочными заболеваниями, стало больше больных гриппом. Об этом сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровью, которое зимой сохранить труднее, чем летом.

Респираторные вирусы начинают осеннюю атаку. Больше всего болеют в Даугавпилсе 15.09.2011

Как сообщает Delfi.lv, по данным Латвийского центра инфектологии за прошедшую неделю в среднем на 40 % возросла заболеваемость острыми респираторными заболеваниями.